Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Риск пожаров на Южном Урале сохранится до пятницы

В Челябинской области обещают жару и ветер
В Челябинской области обещают жару и ветер

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июня, ФедералПресс. Еще два дня на территории Челябинской области будет жаркая и ветреная погода. Об усилении ветра предупредили в региональном МЧС.

«16 и 17 июня в отдельных районах Челябинской области ожидается сильная жара с максимальными температурами воздуха до +37°, грозы, град. При грозах порывы ветра до 20 м/с», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Челябинской области.

Сотрудники ведомства просят особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности в эти дни. Сильный ветер может раздуть проблему с возгораниями до размеров бедствия. Пожары могут возникнуть и из-за «схлестывания» воздушных линий электропередач.

Из-за увеличения числа пожаров в областном центре ввели особый режим. Распоряжение вчера подписала глава Челябинска Наталья Котова. Напомним, количество пожаров в городе увеличилось в 10-12 раз. От огня вчера пострадали территории Челябинского бора, и сгорел склад возле ЧЭМК.

В Иркутской области горит свыше 32 тысяч гектаров тайги. Это в сотни раз больше, чем удалось потушить накануне, напоминает «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.