Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В мэрии Челябинска определились с ремонтом Комсомольского проспекта

Ремонт челябинского проспекта обсудили на брифинге
Ремонт челябинского проспекта обсудили на брифинге

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, ФедералПресс. О корректировке ряда решений по ремонту одной из главных магистралей Челябинска заявил на брифинге замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов. Он отметил, что появление выделенных полос было предопределено транспортной реформой.

«Мы скорректировали ряд решений по велополосам и велодорожкам, скорректировали дорожные знаки, в том числе над проезжей частью. Они дублируют частью те ограничения, которые делаются дорожной разметкой. В ряде парковок где-то изменили радиусы, где-то ширину, где-то появились дополнительные выезды», – рассказал Куляшов.

Продолжается работа по корректировке светофоров. В целом принципиальных изменений, по словам чиновника, не произошло. Все работы на Комсомольском проспекте проводятся в соответствии с комплексной схемой организации движения. Они должны были быть реализованы еще в 2019 году, но пандемия повлияла на перенос мероприятий транспортной реформы на этот год.

Напомним, транспортную реформу по организации движения челябинской агломерации проводит министерство транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области. В единую сеть должны быть объединены Челябинск, Копейск и прилегающие к областному центру населенные пункты Сосновского района. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: прямая трансляция 1obl.tv

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.