Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Коронавирус продолжает убивать жителей Челябинской области

За последние сутки непосредственно от вируса COVID-19 в Челябинской области скончались 12 человек
За последние сутки непосредственно от вируса COVID-19 в Челябинской области скончались 12 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июля, ФедералПресс. С начала пандемии на Южном Урале было выявлено 69 тысяч 656 зараженных коронавирусом.

Сегодня минздрав Челябинской области сообщил, что за последние сутки непосредственно от вируса COVID-19 скончались 12 человек, еще один умер от сопутствующих болезней. Таким образом, с начала пандемии на Южном Урале смертельная инфекция унесла жизни 3177 жителей региона.

Напомним, что в регионе уже вторые сутки подряд зафиксировано свыше 280 новых случаев заражения опасным вирусом, и это число продолжает расти. За последние сутки было зарегистрировано 283 новых случая заболевания коронавирусом. После введения ограничений в область было доставлено свыше 534 тысяч доз вакцины «Спутник V», профилактическую прививку сделали 357 200 южноуральцев.

«Сейчас лечение проходят 3614 человек, накануне 131 человек были выписаны. В общей сложности с начала пандемии болезнь победили 62 822 южноуральца», – рассказали в пресс-службе минздрава Челябинской области.

«ФедералПресс» сегодня также сообщил, что в России за последние сутки зарегистрировано рекордное количество смертей от вируса COVID-19. Всего с начала пандемии инфекция унесла жизни 145 тысяч 278 жителей страны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.