Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральский инспектор ГИБДД задержан за выдачу прав без экзаменов

Преступление выявили в ГУ МВД Челябинской области
Преступление выявили в ГУ МВД Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. Инспектора ГИБДД Челябинской области задержали за выдачу прав без сдачи экзамена. Об этом сообщили в южноуральском управлении СКР.

«По данным следствия, обвиняемый в марте текущего года выдал водительские удостоверения местным жителям без фактической сдачи экзаменов по знанию правил дорожного движения», – говорится в сообщении регионального управления СКР.

Следователи установили участие инспектора РЭО ГИБДД ОМВД «Южноуральский» в двух подобных эпизодах. Он был задержан в рамках расследования уголовного дела по злоупотреблению должностными полномочиями. Преступление выявили в ГУ МВД Челябинской области.

Ранее в Саткинском районе Челябинской области арестовали инспектора и начальника РЭО ГИБДД. По данным следствия, они выдавали права также без фактической сдачи экзаменов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.