Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале арестованы сотрудники ГИБДД: выдавали права без экзаменов

СК расследует дело двух южноуральских сотрудников ГИБДД
СК расследует дело двух южноуральских сотрудников ГИБДД

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, ФедералПресс. Начальник РЭО ГИБДД и инспектор арестованы в Саткинском районе Челябинской области. По данным следствия, они злоупотребляли служебными полномочиями.

«По данным следствия, обвиняемые в период 2020 года выдавали водительские удостоверения местным жителям без фактической сдачи экзаменов по знанию правил дорожного движения. Установлена их причастность к совершению 12 преступных эпизодов», – прокомментировали в южноуральском управлении СКР.

Преступление выявили сотрудники безопасности челябинского ГУ МВД. Следственный комитет устанавливает причастность арестованных к другим подобным эпизодам. Уголовное дело расследуется по статьям подлог и злоупотребление полномочиями.

«ФедералПресс» писал о том, что в СИЗО оставили экс-руководителя ГИБДД по Тюменской области. Александра Селюнина подозревают в получении взяток.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.