Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области вновь обещают грозы и град

Дождь
МЧС предупредило об ухудшении погоды в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. Южноуральское управление МЧС предупредило об усилении ветра в ближайшие сутки. В некоторых районах возможны грозы и град.

«По данным Челябинского ЦГМС: днем 23 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, град, ветер при грозах до 20 м/с», – предупредили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Завтра днем в Челябинске синоптики обещают грозы и дождь при температуре в + 31 градус тепла. Похолодание до +19 градусов в областном центре возможно к понедельнику, 26 июля.

Напомним, грозы беспокоят Южный Урал в течение всего лета. Они осложняются градом и возгораниями от молний. Так разряд молнии стал причиной пожара на птицефабрике и возгорания кровли многоквартирного дома в микрорайоне Залесье.

А град до 8 сантиметров нанес ущерб жителям Копейска: были разбиты окна домов и стекла машин. Спасателям МЧС пришлось из-за крупного града эвакуировать жителей с городского пляжа.

Опасную погоду обещают россиянамв ЦФО и на юге страны. Где грозы будут сопровождаться жарой в +42 градуса, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Фото: Mikhail Frolov / globallookpress.com, vk.com/podslushano_kop

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.