Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области откроют еще два госпиталя для больных COVID

Госпиталь для коронавирусных пациентов
Сегодня откроются сразу три госпиталя для пациентов с COVID

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, ФедералПресс. В Челябинской области с сегодняшнего дня заработают еще две базы для пациентов с коронавирусами. 30 коек предоставит горбольница №3 Миасса и еще 210 горбольница Верхнеуральска.

«На данный момент идет подготовка госпиталей к работе, оснащение всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и препаратами, квалифицированный медицинский персонал готов к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-19», — рассказали в минздраве области.

По данным минздрава Челябинской области, на утро 30 июля в регионе продолжается рост заболевших коронавирусом. Вчера было выявлено 338 новых случаев. За сутки от COVID-19 умерло 16 человек — цифра уже вплотную приближается к региональному антирекорду — 17 смертям в сутки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сегодня в роддоме № 1 Магнитогорска также откроется госпитальная база. Она сможет принять 105 коронавирусных пациентов.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.