Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вице-губернатор Ирина Гехт: школьники не пойдут на дистант

Дети смогут посещать школы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 августа, ФедералПресс. В правительстве области прошел брифинг первого заместителя губернатора Ирины Гехт, на котором обсуждались вопросы по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Дополнительные ограничения вводиться не будут, школьников на дистант не отправят.

«Ситуация в регионе остается под контролем, несмотря на то, что в последние дни растет количество смертей от коронавируса. Ситуация стандартная: сначала растет статистика по заболевшим, примерно через 2–3 недели – по умершим», – отметила Ирина Гехт.

Отвечая на вопрос журналиста «ФедералПресс» об организации учебного процесса в школах региона, Ирина Гехт особо подчеркнула, что никакого перевода учеников на дистанционное обучение не планируется.

«Это касается и школ с большим количеством классов. На дистанционное обучение переводить никого не будут. Процесс организуем так же, как и в прошлом году», – подчеркнула первый вице-губернатор.

При этом Ирина Гехт поддерживает рекомендацию, озвученную накануне Министерством образования России. Там считают, что студенты, у которых нет прививки от коронавируса, должны учиться удаленно.

«Чтобы избежать всплеска заболевания после лета, необходимо, чтобы привиты были не только учителя и преподаватели, но и студенты», – высказала свое мнение Ирина Гехт.

За прошедшие сутки в регионе COVID-19 заразились 365 человек. Хуже всего ситуация с заболевшими в Челябинске, Магнитогорске, Миассе и Копейске. На эти четыре территории приходится 68 % заболевших от общего числа по области. При этом вчера в регион поступили 78 758 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Сегодня – еще 9 500 доз препарата «Спутник Лайт» .

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинская область обновила антирекорд по смертям от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.