Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На челябинских мостах установят праздничную подсветку за 16 миллионов

мост
Подрядчику придется подготовить подсветку за 2 недели

ЧЕЛЯБИНСК, 12 августа, ФедералПресс. Власти Челябинска начали поиски подрядчика на создание декоративной подсветки для трех мостов через реку Миасс. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок.

«В течении 14 дней с даты заключения контракта подрядчику необходимо выполнить работы по устройству архитектурно-художественной подсветки мостов через реку Миасс в городе Челябинске», – указано указано в техническом задании к контракту.

Суммарно на подсветку на мостах по улицах Кирова и Красной, а также на Свердловском проспекте власти готовы выделить больше 16 млн рублей. Найти подрядчика намерены до 20 августа, что позволит закончить установку освещения к Дню города.

Также, судя по проектной документации, будет установлено два варианта подсветки – рабочая и праздничная. В последнем случае будут подсвечиваться еще и пролеты мостов. При этом в проекте расписано несколько вариантов того, как должно будет выглядеть итоговое благоустройство

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Копейске приостановили благоустройство Парка Победы. На аукцион подали жалобу из-за неполной проектной документации.

Фото: zakupki.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.