Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска проведут слушания по планировке района у знаменитого недостроя

Власти Челябинска проведут слушания по планировке района у знаменитого недостроя
В документации конгресс-холл уменьшили до 10 этажей

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, ФедералПресс. В Челябинске проведут осенью публичные слушания по планировке участка у недостроенного конгресс-холла «Крылья». Информация об этом появилась на сайте мэрии.

«Постановляю провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах ул. Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, ул. Российской, ул. Чкалова, местного проезда, ул. Свободы, ул. Труда, ул. Кирова, ул. Береговой», – указано в постановлении.

Интересно, что инициатором слушаний стала компания «Трест Апартаменты», которая связана с застройщиком Олегом Лакницким. Ей принадлежит один из недостроев в районе конгресс-холла – жилой дом на улице Свободы, 4.

Кроме того, есть изменения и в проекте непосредственно конгресс-холла «Крылья». Теперь здание должно занять всего 10 этажей, несмотря на то, что по изначальным концептам башня должна была быть 40-этажной.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что банк «Дом.РФ» выдал кредит в 924 млн рублей для достройки трех домов в челябинском микрорайоне «Академ Riverside». За строительство домов отвечает компания бизнесмена Олега Лакницкого «Трест Магнитострой».

Фото: congress-74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.