Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Для челябинского минобра закупят ноутбуки за 7 миллионов рублей

Для челябинского минобра закупят ноутбуки за 7 миллионов рублей
Ноутбуки закупят для министерства образования

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, ФедералПресс. В правительстве Челябинской области решили закупить 86 ноутбуков для министерства образования почти за 7 млн рублей. Соответствующий документ появился на сайте госзакупок.

«Победителю аукциона нужно будет единовременно поставить 86 ноутбуков заказчику не позднее 31.12.2021. Начальная цена контракта 6 810 168,00 рублей», – указано в документации к аукциону на сайте.

Таким образом, на один ноутбук власти готовы потратить около 79 тысяч рублей. При этом в той же документации указаны необходимые для техники характеристики, которые не очень соответствуют такой цене. В среднем за ноутбуки с нужными спецификациями просят от 35 до 40 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Челябинска начали поиски подрядчика на создание декоративной подсветки для трех мостов через реку Миасс. Она обойдется в 16 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.