Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из Челябинска в Египет полетят регулярные рейсы

Из Челябинска в Египет полетят регулярные рейсы
Самолеты будут летать в Хургаду и Шарм-аль-Шейх

ЧЕЛЯБИНСК, 18 августа, ФедералПресс. На полеты из Челябинска и Магнитогорска допущены четыре авиакомпании. В табло местных аэропортов появятся рейсы в Хургаду и Шарм-аль-Шейх.

«Допуски на полеты получили четыре авиакомпании: «Роял Флайт», «Северный ветер», «Норд Стар» и «Ред Вингз»», – сообщается на официальном сайте Росавиации.

«Роял Флайт» будет летать в Хургаду из Челябинска четыре раза в неделю, из Магнитогорска – два раза в неделю, в Шарм-Эль-Шейх – четыре раза и два раза соответственно. Компания «Северный ветер» запустит по два еженедельных рейса из Челябинска и Магнитогорска на каждый из курортов .

Авиакомпания «Норд Стар» будет летать в Египет только из Челябинска – по три раза в неделю в оба направления. Перевозчик «Ред Вингз» запустит по пять рейсов в неделю на каждый из курортов.

«На данный момент пока запрос на полет есть только от «Ред Вингз»: первый рейс они планируют запустить 30 августа. Аэропорт Челябинска полностью готов к наплыву туристов», – рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь международного аэропорта Челябинска Елена Светлова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из Челябинска в Калининград можно будет добраться на поезде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.