Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ФАС приостановила аукционы на содержание челябинских дорог на 16 миллиардов

дороги
В Челябинске ищут подрядчика для содержания дорог

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, ФедералПресс. Правительство Челябинской области пока не может найти подрядчика для уборки снега и мусора с региональных дорог. На все три аукциона общей стоимостью 16 млрд рублей поданы жалобы.

«Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта приостановлено по требованию контрольного органа Федеральной антимонопольной службы», – указано на сайте госзакупок.

Судя по данным сайта, жалобу на аукционы подал Александр Кулаков – руководитель нижегородской региональной общественной организации «СТОПкартель», а также активист ОНФ. По его мнению, контракты специально сделаны крупными, чтобы допустить к ним ограниченное число участников.

«Следовательно, заказчиком, уполномоченным учреждением неправомерно осуществлено объединение в один предмет закупки вышеуказанных работ, что приводит к необоснованному ограничению количества участников закупки», – указано в жалобе.

Напомним, победителям аукциона поручат зимнее и летнее содержание дорог в регионе в трех зонах с 1 января 2022 года до 30 сентября 2024 года. Каждый контракт оценивается в 5 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.