Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области откроют памятник первому избранному губернатору

В Челябинской области откроют памятник первому избранному губернатору
На открытие пригласили родных и соратников Петра Сумина

ЧЕЛЯБИНСК, 18 августа, ФедералПресс. В пятницу в Челябинске состоится торжественное открытие памятника экс-губернатору области Петру Сумину. Об этом рассказали в пресс-службе Исторического музея Южного Урала, на площади которого и установят бюст.

«На церемонию приглашены родные и соратники первого всенародно избранного губернатора. В числе почетных гостей – вдова Ольга Ильинична Сумина. При обсуждении проекта она обращала внимание причастных на необходимость выполнить работы безупречно, с соблюдением всех требований», – добавили в музее.

Открытие памятника – одно из мероприятий, запланированных к 285-летию Челябинска. Кроме памятника, музей повторно покажет выставку работ Анатолия Колющенко «Петр Иванович Сумин. Фотовыставка к 75-летию народного губернатора Челябинской области».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске также планируют открыть ко Дню города новую стелу. Она посвящена присвоению статуса «Города трудовой доблести».

Фото: пресс-служба Исторического музея Южного Урала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.