Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Путин помог с реконструкцией усадьбы в Челябинской области

Путин помог с реконструкцией усадьбы в Челябинской области
Здание планируют сдать за 2–3 года

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, ФедералПресс. В 2022 году в Кыштыме начнется реконструкция усадьбы Демидовых «Белый дом». Как рассказал губернатор Алексей Текслер, получить деньги на реставрацию удалось благодаря Владимиру Путину.

«Президенту России об этом объекте рассказывал, он и дал первое поручение, что позволило нам, после того как был сделан проект реконструкции, зайти в госпрограмму Министерства культуры РФ, и вместе с минкультом мы начнем со следующего года капитальный ремонт», – отметил глава региона.

Текслер добавил, что для реконструкции специально сформируют рабочую группу, которая и будет отвечать за концепцию здания. Сдать объект планируют за 2–3 года, а деньги на строительство и проектирование будут выделены как из федерального, так и регионального бюджетов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Челябинска готовят к аукционам еще 51 объект помимо заявленных ранее 8 недостроев. Об этом сообщила замглавы города Надежда Рыльская.

Фото: wikipedia.org / Ольга Мордашова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.