Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска определилась с установкой светофора у новой набережной

Поток челябинцев, идущих на набережную, будет регулировать светофор
Поток челябинцев, идущих на набережную, будет регулировать светофор

ЧЕЛЯБИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Сроки установки светофора у новой набережной реки Миасс в Челябинске назвали на аппаратном совещании в мэрии.

«Между «Мегаполисом» и «Садом камней» до 17 сентября будет организован регулируемый пешеходный переход во временном варианте. В дальнейшем он будет выполнен в окончательном варианте», – проинформировал Максим Куляшов, замглавы Челябинска по дорожному хозяйству.

Установка окончательного варианта будет возможна лишь после детальной проработки схемы организации движения и благоустройства в 2022 году. Вопрос нужно решать комплексно вместе с определением количества полос движения транспорта, пояснил Куляшов.

«Сейчас речь идет о проектировании пространства у дворца спорта «Юность» на следующий год, поэтому вам нужно определиться вместе с Крутолаповым – как это будет выглядеть», – обратила внимание своего зама глава Челябинска Наталья Котова.

Напомним, новая набережная была открыта в августе и привлекла большое количество горожан. «ФедералПресс» писал о том, как организуют движения на участке. Для безопасности пешеходов власти намерены сузить дорогу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.