Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске отремонтируют фасад школы, в которой учился экс-губернатор Юревич

В Челябинске отремонтируют фасад школы, в которой учился экс-губернатор Юревич
На состояние здания школы Алексею Текслеру пожаловались родители

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ФедералПресс. На состояние здания известной в Челябинске школы № 138 пожаловались губернатору Алексею Текслеру. В учебном заведении «ФедералПресс» рассказали, что ремонтные работы ведутся внутри и снаружи здания по мере необходимости.

«Здание школы № 138 поддерживается в удовлетворительном состоянии. В этом году была установлена энергосберегающая система освещения», – пояснили «ФедералПресс» в ответ на редакционный запрос.

В письме также сообщается, что здание 1962–1963 годов постройки находится в удовлетворительном состоянии. За последние годы здесь отремонтировали столовую, крышу, вентиляцию, окна.

На прошлой неделе в группе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в социальной сети «Вконтакте» жаловались, что «здание школы рушится на глазах».

«На данный момент ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на проведение ремонта фасада здания школы», – добавили в учебном заведении.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что при монтаже крыши школы в Карабулаке упал рабочий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.