Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

При монтаже крыши школы в Карабулаке упал рабочий

При монтаже крыши школы в Карабулаке упал рабочий
Власти уверяют, что крыша школы почти готова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Управление образования Кизильского района прислало в редакцию РИА «ФедералПресс» фотографии готовой крыши Карабулакской школы. А жители поселка сообщают, что людей заставляют работать по вечерам и в сильный ветер.

«В конце прошлой неделе глава района был в школе и ругался, что все должно быть готово к 6 сентября. Но был сильный ветер, ему объяснили, что при таком ветре опасно работать на высоте», – сообщают жители Карабулака в группе «А.Л.Текслер. ПОМОГИ!!!» во «Вконтакте».

5 сентября с наступлением темноты рабочие не остановили работы, как положено по технике безопасности, а продолжили крыть крышу. В результате такой работы строитель упал с крыши. Мужчину увезли в Магнитогорск. Проверку произошедшего уже начала прокуратура Кизильского района.

Тем временем в управлении образования Кизильского района журналисту «ФедералПресс» рассказали, что крыша школы готова, а люди в социальной сети просто «раздувают» проблему. И даже выслали в редакцию фотографии.

«Можно еще сравнить фото, выложенное в 20:00 5 сентября, в каком там состоянии крыша. А 6 сентября вот как уже закрыта кровля», – поясняют жители Карабулака.

Начальник управления образования Кизильского района Марина Матвеева уверяла, что те фотографии, что выложены в интернете жителями села, не соответствуют действительности. Люди на приближенной камере сфотографировали маленький кусочек крыши, а написали, что открытым стоит все здание.

Также Марина Матвеева не отрицает, что, возможно, работы велись на объекте и ночью.

«Время работы выбирает подрядчик, мы на это повлиять не можем. Сроки серьезно поджимают, поэтому они выходили на работу и ночью», – добавила начальник управления образования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Южном Урале школьники Карабулака остаются без крыши.

Фото : ФедералПресс / Полина Зиновьева, управление образования Кизильского района, группа «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» из социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.