Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинске на время изменят маршруты общественного транспорта

В Челябинске на время изменят маршруты общественного транспорта
Некоторые машины и вовсе не выйдут на линию

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. В Челябинске временно изменят расписание общественного транспорта ради празднования Дня города. Как объяснили в городской мэрии часть маршрутов изменится, а троллейбусы и вовсе на время остановят.

«Завтра в Челябинске пройдут основные мероприятия, посвященные празднованию 285-летия города. На время праздничного фейерверка общественный транспорт изменит схему движения, а после – доставит жителей и гостей города по домам», – рассказали в пресс-службе администрации.

В частности изменения коснутся маршрутов № 2 «Ферганская – Ж/д вокзал», № 4 «Мамина – Ж/д вокзал», № 14 «Ж/д вокзал – Тимирязева – Воровского – пос. Новосинеглазово», № 15 «ЧМК – Комсомольский проспект – Чайковского – Братьев Кашириных – Северо-Крымская – Труда – Энгельса – ЮУрГУ», № 71 «ЧМК – Комсомольский пр. – Чайковского – Братьев Кашириных – Петра Столыпина» и № 83 «ЮУрГУ – Энгельса – Доватора – Дзержинского – пос. Сухомесово».

Кроме того, во время подготовки к праздничному салюту полностью остановится движение некоторых маршрутов троллебусов. С 20:30 до окончания салюта остановятся троллейбусы № 7, 8, 10, 12, 14, 17 и 19.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске перекроютчасть центральных улиц в День города. Как уточнили в городской мэрии, также для проведения салюта будет перекрыта акватория реки Миасс.

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.