Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинску пообещали достроить метро

Челябинску пообещали достроить метро
Сами челябинцы давно начали сомневаться в его необходимости

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Принято решение о строительстве метро в Челябинске и Нижнем Новгороде. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с участием президента России Владимира Путина.

«Принято решение по таким сложным проектам, которые вы обозначали, как метро в Нижнем Новгороде - была хорошая комплексная программа подготовлена, по метро в Челябинске принято решение, дорабатываем вопрос по Красноярску», – сказал Хуснуллин на совещании с членами правительства России, которое транслировал youtube-канал «Россия 24».

Метро в Челябинске строится уже 29 лет. Сами челябинцы давно начали сомневаться как в его необходимости, так и в самой реализации. За эти годы столица Южного Урала территориально развилась, и актуальность начальных направлений, по которым должна была действовать «подземка», осталась под вопросом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Синара» будет заниматься модернизацией троллейбусов в Челябинске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.