Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд восстановил на работе сотрудников метро, уволенных после слива базы Навального

Метро
Суд решил судьбу уволенных работников московского метро

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Столичные суды восстановили на работе десятерых сотрудников Московского метрополитена после массовых увольнений, спровоцированных сливом базы сторонников оппозиционера Алексея Навального. По остальным работникам судебные разбирательства продолжаются. Об этом рассказал президент Конфедерации труда России (КТР) Борис Кравченко.

«Порядка десяти уже восстановлены, по остальным идут суды. Доказательная база разная, но перспективы хорошие в целом. Работает сильная команда профсоюзных юристов», – пояснил Кравченко.

По его словам, работников увольняли за «нарисованные прогулы». Число восстановленных сотрудников метро будет расти, пишет РБК.

Напомним, об увольнении сотрудников московского метро стало известно в мае 2021 года после утечки данных россиян, зарегистрированных на сайте «Свободу Навальному».

Ранее сообщалось, президент РФ на пресс-конференции по итогам российско-германских переговоров отмечал, что Алексей Навальный осужден не за политическую деятельность.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.