Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Фирма жены свердловского замгубернатора займется стройкой на Уктусе

«Интербосс-Холдинг» присоединился к битве за Уктус
«Интербосс-Холдинг» присоединился к битве за Уктус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Компания «Интербосс-Холдинг», связанная с замгубернатора Свердловской области Сергеем Зыряновым, планирует строительство на своем участке в Екатеринбурге. Об этом стало известно на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству.

«На сегодняшний день граддокументация не утверждена, но планируется жилье», – сообщил начальник департамента архитектуры Алексей Храмов.

«Интербосс-Холдинг» просит изменить назначение зоны между улицей Щербакова, линией электропередач и Нижне-Исетским прудом с зоны специальных зеленых насаждений на зону развития застройки. Как объяснил Храмов, это нужно для подготовки документации. Отметим, что еще предыдущий мэр Александр Высокинский разрешил компании подготовить проекты межевания и планировки этого участка.

Депутат от КПРФ Виктор Сомиков напомнил, что ранее предлагалось построить на этом месте мост через пруд, но Храмов ответил, что концепция так и не была подготовлена. Кроме того, Сомиков посетовал на высокую загрузку дорог на Уктусе.

«Интербосс-Холдинг» принадлежит пяти совладельцам, в том числе Татьяне Зыряновой, которую СМИ называли женой Сергея Зырянова. Компания известна как основной акционер Уральского завода РТИ и владелец завода конвейерных лент.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд запретил строительство одного из жилых комплексов на Уктусе. Тогда выяснилось, что изначально землю передали под строительство спортцентра.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.