Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске назвали официальные места кормления птиц

В Челябинске сделали стол для голубей
В Челябинске сделали стол для голубей

ЧЕЛЯБИНСК, 15 сентября, ФедералПресс. Челябинцам для кормления голубей оборудовали специальные места. О вынужденной мере сообщил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

«На Аллее исторически, как и в том же парке Пушкина, есть «прикормленные» голуби. Поэтому было принято решение организовать в привычном месте специальные площадки для кормления птиц», – рассказал Ереклинцев.

Официальные места кормления птиц указаны на информационных аншлагах на входе в аллею. Для голубей теперь установлен собственный стол. Это сделано в качестве эксперимента. По словам главы Центрального района, прикормленные детьми и бабушкам голуби оставляют продукты своей жизнедеятельности на памятных объектах. Чтобы этого избежать и был придуман такой ход.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о «минировании» магазина челябинскими школьниками. Случай произошел с продуктовым магазином на улице Косарева.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.