Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцы требуют включить отопление в домах

батарея
Южноуральцы ждут, когда включат отопление

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Жители разных городов Южного Урала жалуются на холод в домах. Требование включить отопление недовольные южноуральцы разместили в социальной сети «ВКонтакте».

«ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ ????? ПОЧЕМУ МОЖНО ТОЛЬКО НА КАМЕРУ ОБЕЩАНИЯ ДАВАТЬ???? ЛЮДИ БОЛЕЮТ, У ВСЕХ ДЕТИ, ДОМА НЕВОЗМОЖНО НАХОДИТСЯ ПРОСТО!!!!!!» – написала пользователь соцсетей в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!».

Просят включить отопление также жители поселка Разрез Батуринский, Курчатовского района города Челябинска, Магнитогорска, Чебаркульского района. Свои просьбы и недовольство они также разместили в группе.

«Начался отопительный сезон в Кыштыме, а мы до сих пор сидим без отопления, район ж/д-вокзала, из-за нашей котельной страдают и др. район, то у них задолженность перед компанией, то трубы прорвало, потом еще что нибудь случиться, а мы так и будем мерзнуть», – написала жительница Кыштыма в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!»

В Новосинеглазово по улице Суворова ситуация осложняется еще и тем, что еще летом там отключили горячую воду. Нет горячей воды и в Карталах.

«Мало того, что нет тепла (наверное температурный режим не подходит, хотя на сегодня ночью уже минусовая температура), так и еще и с 17 сентября 2021 г. В нашей коробке нет ГОРЯЧЕЙ воды!!!!!», – пожаловалась в той же группе жительница Карталов.

Также вопрос отопления волнует жителей поселка Увильды. Они пожаловались, что опрессовка теплотрассы началась только на этой неделе.

«В поселке УВИЛЬДЫ Аргаяшского района только на этой неделе начали работы по опрессовка теплотрассы. Видимо отопления ждать еще долго», – предположил житель поселка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о заморозках, которые угрожают трем уральским регионам. Минусовую температуру ждут в Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.