Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте подают отопление в жилые дома

Отопление подали в треть жилых домов западного района
Отопление подали в треть жилых домов западного района

СУРГУТ, 14 сентября, ФедералПресс. Теплоэнергетики начали подавать тепло в Западном жилом районе Сургута. Первыми отопление получили садики и школы, вчера стартовала подача тепла в жилые дома.

«С 13 сентября началась подача тепла в многоквартирные жилые дома, и в течение последующих трех дней все потребители получат теплоэнергию. Дальнейшим запуском и предоставлением отопления в квартиры и офисы занимаются уже управляющие компании», – прокомментировал заместитель главного инженера по теплоснабжению ООО «СГЭС» Александр Марченков.

В общей сложности компания предоставляет тепло одиннадцати микрорайонам Сургута, которые обслуживаются девятью УК. Некоторые из управляющих компаний пока не получили паспорта готовности к отопительному сезону и не прошли подготовку общедомового имущества, подчеркивают в СГЭС. Поэтому на данный момент тепло поступило в треть домов ЗЖР.

«Подготовка теплосетевого комплекса Сургута к новому отопительному сезону выполнена в срок, несмотря на то, что дебиторская задолженность за поставленные тепловые ресурсы составляет порядка 35 миллионов рублей», – добавил Александр Марченков.

Отметим, что энергетики СГЭС начали подавать тепло в Западном жилом районе 10 сентября. Первыми отопление получили шесть садиков, две школы и другие социальные учреждения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.