Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области появится специальный сервис про школьные обеды

В Челябинской области появится специальный сервис про школьные обеды
Сервис поможет оценить качество питания в школьных столовых

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области появится специальный сервис, где родители школьников, а также сами дети смогут оставить отзыв на обеды в школах. Об этом объявили в региональной Общественной палате.

«С его помощью родители и дети смогут оставлять оценки по качеству питания в школьных столовых. Помимо отзывов о блюдах, можно будет рассказать о ценах, льготах, соблюдении санитарных норм. Также предусмотрены и похвальные отзывы», – уточнили в палате.

Сервис «Школьное питание» разработан совместно с «Интерсвязью». Как уточнили в IT-компании, такое решение будет гораздо удобнее существующего способа сбора обращений, которыйбылреализованчерез Google-формы.

«Таблица была перегружена данными в разных форматах, из-за чего было сложно найти и проанализировать информацию по конкретной школе или населенному пункту. Теперь в приложении появился раздел с понятным интерфейсом и функционалом, а обращения автоматически будут получать в Общественной палате», – добавили в пресс-службе «Интерсвязи».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что школы Челябинска переходят на усиленный пропускной режим. Есть предположение, что это решение принято после трагедии в Перми.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.