Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школьникам Челябинска задали перевести текст об убийстве женщины

Школьникам Челябинска дали задание об убийстве женщины
Детей попросили перевести и прокомментировать текст об убийстве

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, ФедералПресс. В одном из челябинских лицеев шестиклассники получили на дом странное задание по английскому языку. «Мужчина убивает свою жену ножом в их машине», – с такого предложения начинается текст.

«Сказать, что родители были в шоке – ничего не сказать. Мы тут же начали звонить учителю с вопросом, а что это вообще такое? Что за задание для детей двенадцати лет? Только после этого она согласилась его поменять», – рассказала «ФедералПресс» одна из читательниц.

Текст на английском языке действительно впечатляет.

«Мужчина убивает свою жену ножом в их машине. Он выбрасывает ее тело из машины, стараясь не оставить отпечатков пальцев. Затем он бросает нож со скалы в реку, где его никогда не найдут, и идет домой. Через час ему звонят из полиции и сообщают, что его жена убита и ему необходимо немедленно прибыть на место преступления», – написано в тексте для детей шестого класса.

В конце, но уже на русском языке, у детей спрашивают: «Догадались, почему человека арестовали так быстро?».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что делать, если ваш муж-тиран.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.