Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске строительство парковки у зоопарка все-таки обсудят в закрытом режиме

В Челябинске строительство парковки у зоопарка все-таки обсудят в закрытом режиме
Возле зоопарка Челябинска планируют построить парковку

ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября, ФедералПресс. В Челябинске из-за коронавирусных ограничений слушания по строительству парковки возле зоопарка пройдут в закрытом режиме. Блогер Валентина Волкова уверена, что в городском бору хотят возвести новый жилой дом.

«С апреля 2020 года публичные слушания проводятся в закрытом режиме из-за коронавирусных ограничений. Но все желающие до 30 сентября могут прислать свои отзывы, высказать несогласие с проектом на электронную почту», – рассказали «ФедералПресс» в мэрии Челябинска.

Блогер Валентина Волкова говорит, что у общественности нет доступа к количеству замечаний и вопросам по ним. Неизвестно, сколько человек и почему выступают против строительства объекта. Хотя тема эта достаточно спорная: ведь ради строительства будут вырубать городской бор.

«Я разговаривала со знающими людьми. Они говорят, что ни парковка, ни торговый центр в этом месте не нужны. Там построят, скорее всего, жилой дом или гостиницу. К сожалению, череда смертей животных в зоопарке наверняка была неслучайна. Учреждение просят скорее написать заявление об отчуждении своих земель», – добавила Валентина Волкова.

Слушания по строительству парковки около зоопарка пройдут 30 сентября в Доме архитектора в 13.30. Прийти на них могут все желающие. Пожелания по проекту можно направить на электронную почту: komissiyapziz@arch74.ru. В письме необходимо указать свои данные, контакты.

«Мы обязательно потребуем выписку из протокола. Чтобы точно знать, сколько на самом деле человек выступает против нового строительства в городском бору», – отметила Валентина Волкова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске глава района привез врача на вызовы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.