Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске продлили льготы на оплату детских садов

На реализацию льготы направят 71 млн рублей
На реализацию льготы направят 71 млн рублей

МАГНИТОГОРСК, 29 сентября, ФедералПресс. Магнитогорские депутаты продлили льготы по оплате родителями детских садов. Заседание горсобрания состоялось вчера.

«Льготой по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных детсадах пользуются около4,6 тысяч человек», – рассказал председатель Магнитогорского городского собрания депутатов Александр Морозов.

По данной льготе для некоторых категорий магнитогорцев 100 % оплаты за детский сад берет на себя город. Она положена инвалидам боевых действийв Афганистане,родителям детей-инвалидови детейс туберкулезной интоксикацией. А также законным представителям детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей.

Скидку в 50 % могут получитьсемьис тремя и более детьми,родители,которые участвовали ввооруженныхконфликтахи воины интернационалисты, родителис инвалидностью I или II группы. Также льгота предназначена для родителей детей с отклонениями в развитии и работников муниципальных образовательных учреждений для дошкольников.

Планируется, что на реализацию это меры поддержки в 2022 году из городского бюджета выделят более 70 млн рублей.

Фото: пресс-служба Магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.