Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьям с детьми предложили создать новую льготу

Дети
Семьям с несколькими детьми хотят дать бесплатный проезд по платным дорогам

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Многодетные семьи предложили освободить от сбора средств за проезд по платным автомобильным дорогам. С таким предложением выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Она направила свое предложение в письме министру транспорта Виталию Савельеву.

«Прошу Вас, уважаемый Виталий Геннадьевич, инициировать внесение изменений в ч. 1 ст. 41 федерального закона №257-ФЗ, в частности освободить многодетные семьи от платы за проезд по платным автомобильным дорогам и платным участкам автомобильных дорог», – цитируют письмо Волынец.

Она объяснила свое решение необходимостью дополнительно поддержать многодетные семьи. Волынец отметила, что собственники платных автомобильных дорог могут самостоятельно определять категории пользователей, которых могут избавить от оплаты за проезд по таким дорогам, передает RT.

Ранее «Парламентская газета» писала про льготы при проезде по данным трассам. Электромобилям могут разрешить бесплатно ездить по платным дорогам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.