Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Магнитогорские депутаты оценили исполнение бюджета города за первое полугодие

На заседании обсудили исполнение бюджета за первое полугодие
На заседании обсудили исполнение бюджета за первое полугодие

МАГНИТОГОРСК, 28 сентября, ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание Магнитогорского собрания депутатов. Депутаты обсудили исполнение бюджета города и приняли соответствующий отчет.

«Традиционно исполнение расходных показателей немного отстает, потому что строительные работы завершаются во второй половине года», – отметил председатель горсобрания Александр Морозов.

На заседании подчеркнули, что в бюджет Магнитогорска поступило 8,9 млрд рублей. Годовые назначения выполнены почти наполовину. А расходная часть бюджета выполнена на 40 %.
Депутаты отметили, что процент исполнения бюджета достойный. Особенно в части поступления НДФЛ.

В расходах сохранилась приоритетность финансирования учреждений и объектов соцсферы. Всего на эти цели направлено более 5,5 млрд рублей.

Александр Морозов также указал на партисипаторный проект. Программу предложили сами магнитогорцы в рамках так называемого народного бюджета.

«В городе уже не первый год реализуются проекты в рамках, так называемого, «народного» бюджета или партисипаторного. В этом году строится спортивная площадка в школе № 40. На это было изначально выделено 1,8 млн рублей, потом сумму увеличили», – уточнил Александр Олегович.

Фото: пресс-служба Магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.