Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске за махинации на бирже оштрафовали экс-соратника Юревича

В Челябинске за махинации на бирже оштрафовали экс-соратника Юревича
Дмитрию Карабинцеву придется выплатить полмиллиона рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Экс-директора Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки Дмитрия Карабинцева оштрафовали за махинации с ценными бумагами. К такому решению пришел Калининский райсуд Челябинска.

«Дело рассмотрено единолично судьей. По нему вынесен обвинительный приговор. Подсудимому придется выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей», – указано в документах в районного суда.

В 2019 году на компанию Карабинцева ООО «ЯПИ Трейд» пожаловался Центробанк. Его обвинили в использовании чужих паролей к торгам на бирже для манипуляции на торгах акциями ряда предприятий. Напомним, что Карабинцев руководил «КЖСИ» во время правления Михаила Юревича.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что прокуратура обжалует решение Тракторозаводского райсуда о переводе главы челябинского ПФР Виктора Чернобровина под домашний арест. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.