Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Прокуратура обжалует перевод главы челябинского ПФР под домашний арест

Прокуратура обжалует перевод главы челябинского ПФР под домашний арест
Прокуратура настаивает на возвращении Чернобровина в СИЗО

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Прокуратура обжалует решение Тракторозаводского райсуда о переводе главы челябинского ПФР Виктора Чернобровина под домашний арест. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Прокурор полагает, что обстоятельства, учитываемые ранее при рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу не изменились, в связи с чем изменение меры пресечения является необоснованным», – уточнили в региональной прокуратуре.

Прокурор также считает, что Чернобровин может скрыться от суда, оказать давление на свидетелей и иным образом воспрепятствовать производству по делу. Поэтому ведомство настаивает на возвращении главы ПФР под стражу.

Напомним, что Чернобровина, которого недавно отправили на домашний арест до ноября, а также двух других сотрудников ПФР Александра Орехова и Рудольфа Зайцева обвиняют в получении крупных взяток в размере 26 млн рублей от охранной компании «Аквилон». При этом недавно Зайцев опроверг свое признание вины. По его словам, он оговорил себя, чтобы не попасть в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.