Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Миассе школьникам выдают бесплатную шаурму за двойки

В Миассе школьникам выдают бесплатную шаурму за двойки
Для этого детям нужно предоставить дневник с двойкой

МИАСС, 1 октября, ФедералПресс. В одном из кафе Миасса запустили странную акцию. Местным школьникам будут выдавать бесплатную шаурму и напиток, если они предоставят двойку в электронном дневнике.

«Двойка в первые недели учебы? Не грусти! Все впереди! Запомни: мозг лучше всего работает, когда ты сыт!», – такая надпись красуется на рекламном плакате кафе.

Кроме того, на плакате еще и использована картина Федора Решетникова «Опять двойка». Фото рекламы распространили в соцсетях.

Мнения об акции разделились. Одни считают, что подобный ход непедагогичен – так мотивируют детей не учиться или специально напрашиваться на двойки. Другие же, наоборот, думают, что это поддержка ребенка в стрессовой ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Заксобрание Челябинской области одобрило пакет законов, которые снизят налоговую нагрузку на челябинцев. Как уточнили в органе, особенно это коснется многодетных семей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, Инцидент Миасс / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.