Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале увеличили штат комиссий по работе с несовершеннолетними

Работать с южноуральскими несовершеннолетними будет больше сотрудников
Работать с южноуральскими несовершеннолетними будет больше сотрудников

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, ФедералПресс. Численность сотрудников, работающих с несовершеннолетними, будет увеличена после изменений в региональном законе, которые приняли накануне депутаты заксобрания Челябинской области.

«Увеличение штатной численности комиссий по делам несовершеннолетних позволит построить работу более адресно и неформально. А повышение уровня заработной платы поможет привлечь более профессиональных сотрудников», – рассказал председатель комитета заксобрания по молодежной политике Михаил Видгоф.

Теперь штат комиссий по работе с несовершеннолетними южноуральцами увеличится на 33 рабочих места. Увеличение стало возможным благодаря законопроекту, изменившему методику расчета объема субвенции муниципальным бюджетам. В ней учитывается средний уровень месячных зарплат на территориях. Перерасчет размера субвенции на ближайшие годы согласовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты ЗСО Челябинской области расширили меры поддержки семей. Среди них– повышение единоразовой выплаты при рождении ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.