Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске откажутся от строительства парковки у зоопарка

Комиссия озвучит решение по парковке у челябинского зоопарка в пятницу
Комиссия озвучит решение по парковке у челябинского зоопарка в пятницу

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. После публичных слушаний по строительству парковки комиссия будет рекомендовать ее не возводить. Об этом проинформировали на совещании в мэрии Челябинска.

«Комиссия будет на этой неделе в пятницу, после будут подготовлены рекомендации о невозможности строительства парковки», – рассказал замначальника управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска Сергей Самсонов.

Публичные слушания по строительству многоуровневой парковки прошли в Челябинске на прошлой неделе. Обсуждение на них было горячим. Глава Челябинска рекомендовала подчиненному подготовить информацию для размещения в СМИ.

«Просьба подготовить информацию, что мы действуем строго в соответствии с законом, чтобы всякие фантазеры, которые выдают информацию за предполагаемые решения, оставили ее для себя», – сказала Наталья Котова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что общественники активно отстаивали городской бор у челябинского зоопарка. На публичные слушания пришло более сотни горожан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.