Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области сорвался аукцион на капремонт дороги к сгоревшим поселкам

В Челябинской области сорвался аукцион на капремонт дороги к сгоревшим поселкам
На аукцион не подано ни одной заявки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, ФедералПресс. Власти Челябинской области не смогли найти подрядчика для ремонта автомобильной дороги Фершампенуаз – Париж – Джабык. На аукцион, на который правительство России выделило 465 млн рублей, никто не заявился.

«Аукцион признан несостоявшимся в соответствии с ч. 16 ст. 66 44-ФЗ, так как до окончания подачи заявок не было подано ни одной заявки на участие», – указано в протоколе к аукциону на сайте госзакупок.

Победителю-подрядчику нужно было до конца 2021 года отремонтировать участок в 20 км. Напомним, о необходимости в восстановлении дороги губернатор Алексей Текслер рассказывал Владимиру Путину во время его визита в Челябинскую область.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на пострадавшей от пожаров территории Челябинской области высадили сотни тысяч деревьев. Так Южный Урал присоединился к всероссийской акции «Сохраним лес вместе».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.