Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутат ЗСО Сергей Буяков рассказал студентам о памятнике подвигу медиков

Депутат ЗСО Сергей Буяков рассказал студентам о памятнике подвигу медиков
Сергей Буяков обратился к молодым людям в сквере имени Андреевского

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, Федерал. Депутат законодательного собрания Челябинской области Сергей Буяков встретился с представителями студенческой молодежи. На встрече, которая прошла в сквере имени Андреевского, депутат рассказал об установленном там памятнике подвигу медиков в борьбе с коронавирусом.

«Цель установки памятника благородная. Мы стремились увековечить подвиг врачей, которые сражались с новой опасной инфекцией и продолжают самоотверженно бороться за наше здоровье порой ценой собственной жизни», – обратился Сергей Буяков к молодым людям.

Идея установки памятника принадлежит депутатам седьмого созыва заксобрания Челябинской области и его председателю Владимиру Мякушу.

Она нашла отклик и поддержку среди медицинского сообщества, представителей власти и бизнеса. И стала по-настоящему народной.

Организационную помощь в установке памятника оказала администрации города Челябинска и лично глава города Наталья Котова. Изготовили памятник на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья. Модель монумента создавалась совместно со специалистами завода и мастерской заслуженного художника РФ Александра Лохтачева из Златоуста.

Недавно композиция получила окончательный вид. Рядом с памятником поставили таблички, которые информируют о том, кто стал инициатором проекта, кто оказал помощь в установке скульптуры.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.