Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Браконьеры в Челябинской области убили птиц и животных на 13 млн рублей

Браконьеры в Челябинской области убили птиц и животных на 13 млн рублей
Контроль в охотничьих хозяйствах области усилили

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. С начала года в Челябинской области браконьеры убили дичь и животных на сумму 13 млн 216 тыс. рублей. А вот сумма наложенных штрафов составила всего 328 тыс. рублей.

«В этом году мы усилили контроль на территории охотничьих хозяйств и продолжим данную работу. Также министерство экологии еще раз напоминает о необходимости соблюдения правил охоты и техники безопасности при ее осуществлении», – отметил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

За 9 месяцев текущего года охотничий надзор регионального министерства экологии установил 332 нарушения в области охраны и использования объектов животного мира. Общая сумма наложенных штрафов составила 328,5 тыс. рублей. Также в регионе проводились антибраконьерские рейды. А вот ущерб от незаконной добычи пернатой дичи, пушных и копытных животных составил 13 млн 215,6 тыс. рублей. Всем виновным предъявлено обвинение по статье 258 УК РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что министра экологии Челябинской области оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.