Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава СК поручил провести проверку из-за выселения челябинских участковых полиции

Глава СК поручил провести проверку из-за выселении челябинских участковых полиции
Александр Бастрыкин отреагировал на обращения ветеранов полиции в СМИ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с челябинскими отставными силовиками, которых выселяют из служебного жилья. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«В связи с обращениями в СМИ к руководству СК России сотрудников и ветеранов полиции Челябинска, которые заявили о злоупотреблениях в распределении жилья, построенного по целевой программе для сотрудников, руководителю следственного управления Следственного комитета по Челябинской области Решетникову П. Г. поручено организовать процессуальную проверку и представить доклад», – говорится в сообщении на сайте СКР.

Накануне челябинский омбудсмен Юлия Сударенко попросила мэра Челябинска Наталью Котову остановить процесс выселения из служебного жилья участковых, ушедших в отставку. Такое решение уполномоченный приняла после проверки документов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске возбуждено уголовное дело из-за взятки, которую получил начальник одного из отделов УралГУФКа. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.