Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинскую ФАС снова пришли жалобы на торги по ремонту дороги к сгоревшим поселкам

В челябинскую ФАС снова пришли жалобы на торги по ремонту дороги к сгоревшим поселкам
В Челябинской области проведут капремонт дороги к сгоревшим поселкам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. На новый аукцион по капремонту дороги Фершампенуаз – Париж – железнодорожная станция Джабык поступила жалоба. Об этом рассказали в пресс-службе челябинского УФАС.

«С жалобами в антимонопольный орган на нарушения законодательства о контрактной системе при проведении закупки обратились ООО «Нефтехимремонт» (г. Уфа) и ООО «Арго» (г. Москва)», – отметили антимонопольщики.

До этого аукцион, на который по просьбе губернатора было выделено 465 млн рублей из федерального бюджета, уже пытались провести, однако на него никто не подал заявок. Затем на торги поступили жалобы из-за того, что сроки сдачи ремонта очень короткие, а документация плохо расписана. УФАС выявило нарушения закона о контрактной системе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Челябинска в третий раз объявили аукцион по капремонту трамвайных путей на улице Пятой пятилетки. Прошлые два конкурса не состоялись, поскольку на них не подали ни одной заявки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.