Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сколько челябинцев оштрафуют за несоблюдение масочного режима

Масочный режим
Челябинцев проверили на соблюдение масочного режима

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ФедералПресс. В Челябинске проверили на соблюдение масочного режима сотрудников и посетителей 381 предприятия. Составлено почти 300 протоколов, рассказали на аппаратном совещании в мэрии.

«За нарушение масочного режима сотрудниками полиции составлено 290 протоколов на физических лиц», – озвучил цифры замглавы Челябинска по экономическому развитию Игорь Постнов.

Проверки прошли в павильонах торговых комплексов «Алмаз» и «Родник». Также 12 предприятий проверили на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

«Составлены семь протоколов, переданы документы в суд на приостановку деятельности одного предприятия», – отчитался Постнов.

«ФедералПресс» писал, что с сегодняшнего дня в Челябинской области работает система QR-кодов. Они необходимы для посещения культурных мероприятий. В дальнейшем QR-коды могут ввести и для посещения кафе и ресторанов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.