Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинских студентов могут перевести на дистанционное обучение

Челябинские вузы и ссузы могут перевести на дистанционное обучение
Власти не хотят разрывать учебный процесс

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 октября, ФедералПресс. Вузы и колледжи Челябинской области могут перевести на дистанционное обучение. По словам вице-губернатора Ирины Гехт, власти планируют принять решение после схожих мер в Москве.

«Скорее всего, мы примем решение о переводе на дистант средних учебных заведений и вузов. Это необходимо для того, чтобы не разрывать учебный процесс. Прорабатываем вопрос об организации дистанционного обучения для отдельных классов и школ, вынужденных уйти на карантин», – объяснила Ирина Гехт.

Кроме того, на время нерабочих дней будут продлены школьные осенние каникулы, а в детсадах будут работать дежурные группы. Также запланированные смены в детских лагерях также переносятся на более поздний период.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ЮУрГУ будут отстранены сотрудники, которые не поставили прививку от коронавируса и не имеют к этому противопоказаний. Приказ об этом подписал ректор вуза Александр Шестаков.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.