Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские власти снова рекомендуют работодателям предоставлять выходные для вакцинации

Челябинские власти снова рекомендуют работодателям предоставлять выходные для вакцинации
Для некоторых граждан уже введена обязательная вакцинация

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 октября, ФедералПресс. Правительство Челябинской области предложило работодателям давать сотрудникам выходные после вакцинации от коронавируса. Об этом рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.

«Вчера было принято распоряжение губернатора по ограничениям. Рекомендация работодателям – это возможность предоставления двухдневного выходного в случае принятия сотрудником решения о вакцинации. Это очень важно», – объяснила чиновница во время брифинга.

При этом, как подчеркнула Гехт, правительство не может обязать работодателей предоставлять своим сотрудникам отдых из-за прививки, однако будет настаивать на принятии таких мер.

«У нас нет юридических рычагов давления на работодателей для обязательного предоставления выходных за прививку. Мы работаем и с «Опорой России», и с Союзом промышленников и предпринимателей, но не все работодатели входят в эти объединения», – добавила вице-губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в челябинские ТРК не получится попасть со свидетельством о перенесенном коронавирусе или справкой о медицинских противопоказаниях. Кроме того, в торговых центрах на следующей неделе закрываются пункты вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.