Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ЮУрГУ отменил занятия на время локдауна в регионе

ЮУрГУ отменил занятия на время локдауна в регионе
Преподавателям необходимо предоставить студентам самостоятельную работу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, ФедералПресс. Южно-Уральский государственный университет отменил все занятия на время введённого в регионе локдауна. Об этом рассказал ректор вуза Александр Шестаков.

«Учебные занятия в период с 30 октября по 7 ноября не будут проводиться. При этом руководители институтов, высших школ, филиалов и заведующие кафедрами обязаны в этот период обеспечить реализацию образовательных программ в форме самостоятельной работы обучающихся», – пояснил Шестаков.

Как подчеркнул Шестаков в этот период студентам и преподавателям будет обеспечен бесперебойный доступ к электронной информационно-образовательной среде, включающей в себя электронные информационные и образовательные ресурсы.

До этого вуз принял решениеотстранять от работы непривитых сотрудников.

Второй крупнейший вуз региона – Челябинский государственный университет –объявил о переходе на дистанционное обучение на время нерабочих дней.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России началась новая волна ограничений для туристов из-за введения QR-кодов. О том, какиеограничения уже работают в Челябинской области, рассказали в АТОР.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.