Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский госуниверситет переходит на дистанционное обучение

Челябинский госуниверситет переходит на дистанционное обучение
Период дистанционного обучения совпадает с нерабочими днями

ЧЕЛЯБИНСК, 26 октября, ФедералПресс. Челябинский государственный университет переходит на дистанционный режим работы с 30 октября. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

«Уважаемые преподаватели и студенты! В соответствии с приказом ректора с 30 октября по 7 ноября учимся по расписанию, но дистанционно», – рассказали в пресс-службе университета.

Ранее вице-губернатор Ирина Гехт уже говорила о том, что областные вузы могут перейти на дистант. По мнению властей, это поможет не разрывать учебный процесс. Также сейчас прорабатываются варианты дистанционного обучения для отдельных классов и школ, которые ушли на карантин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что непривитых от коронавируса сотрудников Южно-Уральского государственного университета будут отстранять от работы. Соответствующий приказ подписал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Фото: unsplash.com / Луиза Виаллесубранн

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.