Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На аукцион по ремонту дороги к сгоревшим челябинским поселкам снова пришла жалоба

На аукцион по ремонту дороги к сгоревшим челябинским поселкам снова пришла жалоба
Подрядчик должен выполнить ремонт дороги меньше чем за 2 месяца

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, ФедералПресс. На аукцион по капремонту дороги Париж – Джабык, деньги на который губернатор Алексей Текслер попросил у президента Владимира Путина, снова подали жалобу. Напомним, власти уже успели найти подрядчиков.

«Нарушение части 1 статьи 2 закона N 44-ФЗ, ч. 2 ст. 63 ФЗ-44, 191 ГК РФ в части сроков подачи заявок на участие. Уменьшение срока подачи заявок не позволило нам успеть полноценно подготовить заявку и пополнить счет для оплаты обеспечения заявки», – указано в жалобе.

На аукцион пожаловалась сочинская компания «Контракт». По мнению фирмы, контракт разыграли слишком быстро – торги прошли за 4 дня. Согласно сайту госзакупок, победителем аукциона, который разыгрывали дважды, стала челябинская компания «Уралдорстрой». Ей придется выполнить ремонт меньше чем за 2 месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на прошлой неделе правительство региона заключило концессионное соглашение с компанией «Синара – Городские транспортные решения», которая займется модернизацией троллейбусной инфраструктуры в Челябинске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.