Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские власти нашли подрядчика для ремонта дороги к сгоревшим поселкам

Челябинские власти нашли подрядчика для ремонта дороги к сгоревшим поселкам
До этого на аукцион подавали несколько жалоб

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Власти Челябинской области нашли подрядчика на капремонт дороги Париж-Джабык, деньги на которую губернатор Алексей Текслер попросил у президента Владимира Путина. Согласно сайту госзакупок, победителем стало челябинское ООО «Уралдорстрой».

«Выполнением работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Фершампенуаз – Париж – железнодорожная станция Джабык на участке км 30–49 займется компания «Уралдорстрой», предложившая наиболее низкую цену контракта»,– следует из документации конкурса.

На аукцион, кроме челябинского «Уралдорстроя», заявилось ООО «Союз Автодор» из Ивановской области. Обе фирмы снизили цену с 465,7 млн до 463,4 млн рублей, но победителем признали южноуральскую компанию. Напомним, что на конкурс подавали жалобы из-за малых сроков сдачи объекта – победителю придется выполнить ремонт меньше чем за 2 месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске 11 перекрестков оборудуют индукционными петлями, которые будут подстраивать светофоры под движение трамваев. Компьютер считает приближение трамваев и количество машин и сможет оптимально переключить фазу светофора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.