Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Троицка посетил предполагаемое место загрязнения реки Уй

Глава Троицка посетил предполагаемое место загрязнения реки Уй
Вода в Троицке до сих пор не соответствует качеству

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Глава Троицка Александр Виноградов посетил предполагаемое место загрязнения воды в реке Уй. Тем временем официальная причина, почему произошло повешение аммиака в воде, так и не названа.

«Александр Виноградов и председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов, не дожидаясь реакции надзорных органов, прибыли на место возможного загрязнения реки. Многие жители высказывают мнение, что выбросы с предприятия, находящегося неподалёку от реки, стали причиной загрязнения реки. Тем не менее отметим, что официально причина еще не установлена», – сообщает пресс-служба администрации города Троицка.

В городе до сих пор сохраняется режим повышенной готовности. Жалобы направлены в природоохранную прокуратуру и в министерство экологии региона с просьбой установить источник загрязнения реки Уй.

Чиновники не только осмотрели место предполагаемого загрязнения реки, но и сделали на память селфи на этом месте.

Ранее «ФедералПресс» писал о попадании аммиака в питьевую воду Троицка: «У детей может вызвать рак».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, группа «Троицк» в социальной сети «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.