Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области увеличат размер выплаты жертвам репрессий

В Челябинской области увеличат размер выплаты жертвам репрессий
Размер выплаты вырастет до 2 000 рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Размер выплаты жертвам политических репрессий вырастет больше чем на 300 рублей. Соответствующий законопроект от министерства социальных отношений направили на рассмотрение в заксобрание региона.

«Это одно из основных направлений, на которое выделяется финансирование из областного бюджета. Подготовленный по инициативе губернатора Алексея Текслера законопроект будет способствовать совершенствованию законодательства о мерах социальной поддержки жертв политических репрессий», – объяснила глава минсоца Ирина Буторина.

Ежемесячное пособие вырастет с 1 664 рублей до 2 000 рублей. Кроме того, реабилитированным челябинцам предоставят 100-процентное возмещение расходов, связанных с оплатой проезда один раз в год междугородным транспортом, а также возмещение расходов на погребение в размере 5 000 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области продолжает расти заработная плата. Согласно анализу Контрольно-счетной палаты региона, по сравнению с 2020-м годом зарплаты стали больше практически на 7,5 процента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.